21.07.2010

Конкурс на лучшее учреждение. Участник №3

Комитет по делам молодежи Костромской области, «Областной информационно-методический центр «Инкад» проводят конкурс на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области».


В этом году в конкурсе принимают участие 14 молодежных учреждений (центров) из муниципальных образований области. На первом этапе конкурса участники представили презентационные видеоролики о деятельности своего учреждения. Представляем Вам участника №3 – МУ "Киновидеообъединение и Молодежный центр "Волга" (Красносельский район).

Основные достижения молодежного центра «Волга» Красносельского района в 2009 и 2010 годах - это те мероприятия, которые дали молодежи возможность заявить о своем «Я» и быть услышанными. К числу таких мероприятий можно отнести акции, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые позволили, на примерах памяти о подвигах отцов и детей, развить чувство патриотизма, гражданственности, национальной гордости у молодежи района, о чем свидетельствует открытие в поселке Центра гражданско-патриотического воспитания. В том числе с участием добровольцев проведены патриотические акции в помощь ветеранам. Облагорожены территории памятников и обелисков, открыта памятная мемориальная доска в честь нашего земляка И.В. Поршнева.

В июне 2010 года впервые прошел районный образовательный лагерь «Патриот». Важно, что его создала сама молодежь. В нем приняли участие молодые люди, которые стараются заглянуть в будущее. Для района - это резерв идей и кадров, настоящая фабрика талантов.

Хочется отметить, что на данный момент уже реализовано 5 проектов, направленных на вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие Красносельского муниципального района.

Обеспечение молодежи необходимой информацией является приоритетом в деятельности Информационного центра, куда за помощью обратилось уже более пяти тысяч человек. Выпускается молодежная газета «Солнечный ветер», которую мы любим, и стараемся сделать все, чтобы следующий номер был лучше интересней предыдущего. В конце 2009 года запущен новый сайт центра.

Новые возможности для работы с молодежью района заключаются в продуктивном сотрудничестве. Именно поэтому налажено взаимодействие Молодежного центра со школьными и молодежными общественными объединениями, организациями, и ведомствами.

Работая в Молодежном центре, считают его сотрудники, не нужно бояться перемен, которые неизбежны, необходимо быть готовыми и готовить молодежь к постоянно изменяющемуся миру.



Второй этап конкурса, когда Экспертный совет осуществляет выезды в учреждения, заявленные на участие в конкурсе, с целью оценки их деятельности, завершится до 1 ноября 2010 года.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос