15.12.2016

«Ренессанс» в гостях у друзей

7 декабря 2016 г. участники клуба людей с ограниченными возможностями здоровья «Ренессанс» г. Волгореченск был в гостях в доме творчества "Истоки".

 


Специалисты центра «Истоки» организовали и провели с ребятами игровую. программу «Путешествие на остров доброты». Ребята вели разговор о том,  что такое доброта, что она означает для каждого из нас. Затем вспомнили пословицы и поговорки на тему доброты. В качестве теста каждый участник нарисовал дерево, с которым он себя ассоциирует.

В заключение участники фестиваля творчества людей с ОВЗ "Калейдоскоп" выступили с творческим номером, который они покажут и на фестивале "Виктория". Встреча была интересной, познавательной и увлекательной. 

А на следующий день состоялась экскурсия в городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки рассказали о покровительнице всех рукодельниц о Параскеве Пятнице, провели по залу «Библиотека рукоделий», а затем организовали  мастер-класс. Ребята изготовили кукол, которых называют "Бессонница". По легенде такие куклы служат оберегом и защищают малышей от сглаза. Ребята также узнали, как можно сделать из ниток шаль тем, кто не умеет ни шить, ни вязать. Ребятам экскурсия очень понравилось.

 

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос