14.12.2016

Паспорт — мой первый документ

12 декабря  в молодёжном центре «Ювентус» с. Контеево состоялось торжественное чествование юных граждан Буйского муниципального района, у  которых в 2016 году произошло знаменательное событие. 


Они получили свой первый личный документ и стали полноправными гражданами РФ со всеми вытекающими из этого обязанностями и правами. Это - Бабочкина Антонина, Гусева Юлия, Наумова Яна, Ларин Никита, Смирнова Ольга. 

Торжество началось с самой главной мелодии страны — Государственного Гимна России. Для ребят была организована игра-викторина. Они отвечали на вопрос: зачем человеку нужен паспорт? Ответы были разными, но все пришли к одному выводу, что паспорт - очень нужный и незаменимый документ. Затем ребята «сдали экзамен» на гражданскую зрелость и ответили на вопросы, посвящённые символам страны, государственному празднику— Дню Конституции. С испытаниями ребята справились успешно.

Для чествования юных граждан были приглашены почётные жители района и представители общественности. Почётный житель Буйского муниципального района, краевед Флёров Вячеслав Николаевич рассказал ребятам, какие чувства он испытывает, когда бывает вдалеке от Родины за границей. Библиотекарь Зырина Ангелина Серафимовна показала ребятам тематический слайд — презентацию о становлении паспортной системы России. Начальник Контеевского территориального отделения Соколова Ираида Васильевна поздравила ребят и вручила им шуточную инструкцию по применению паспорта. Начальник Воскресенского территориального отделения Букина Алевтина Александровна рассказала ребятам, какие права и обязанности они получают в связи с четырнацатилетием.  Директор Контеевской школы Бровина Галина Павлиновна выступила  с напутственной речью и пожелала ребятам стать истинными патриотами своей страны, любить и уважать  свою малую родину. 

Ребята поблагодарили присутствующих гостей праздника и выступили с ответной речью, прошли обряд посвящения юных граждан Российской Федерации. В конце праздника они получили памятные подарки, предоставленные  местным отделением КОООО «Российский Союз Молодёжи»: буклеты, обложку на паспорт и ленточку триколор.

Веселова Е.В.
Директор МЦ «Ювентус» с. Контеево








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос