14.12.2016

Издательский дом "Ветлужский край". Новости от 13.12.2016

Отмечены молодые профессионалы


В Костромской области названы победители второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который прошел в регионе в рамках Форума профессионального образования.

Отборочные соревнования проводились по 16 компетенциям, наиболее востребованным в нашем регионе. Впервые в чемпионатное движение включились и школьники. Юные участники соревновались по 4 компетенциям: «Электромонтажные работы», «Электроника», «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

Участие в чемпионате приняли 132 человека, 5 из них – уже работающие молодые специалисты. Восемь участников приехали из других регионов России - Москвы, Ивановской, Кировской, Волгоградской областей. Профессиональные навыки и приемы работы на новейшем оборудовании, методы владения передовыми технологиями оценивали 123 эксперта. 

Победители регионального чемпионата войдут в состав сборной команды Костромской области и будут отстаивать честь нашего региона в отборочных соревнованиях на право участвовать в Национальном чемпионате WorldSkills Russia, который будет проходить в мае 2017 года в Краснодарском крае. В числе победителей и студенты Шарьинских ссузов:    Павел Кость, студент Шарьинского политехнического техникума, команда студентов Шарьинского аграрного техникума, Олеся Зыкова и Анастасия Рыжичкова, Михаил Боярко, студент Шарьинского политехнического техникума, Анна Нечаева и Валентина Харинова, студентки Шарьинского педагогического колледжа, Наталья Зубова и  Анастасия Пахомова из Шарьинского медицинского колледжа. Дипломами «За профессиональное мастерство» отмечены и команды студенток   Шарьинского политехнического техникума Анастасия Нечаева и Ирина  Федорова  и команда студентов  Шарьинского аграрного техникума.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос