14.07.2010

«Шаг в будущее» со Снегурочкой

На форуме «Патриот-2010» прошло заседание Совета молодых учёных и специалистов при губернаторе Костромской области. «Идея создания Совета стучалась в дверь.
Она очень актуальна, даже необходима. Инновации сами собой не рождаются. Кроме того, креативный нестандартный подход можно, прежде всего, получить от молодёжи», - рассказал заместитель губернатора Алексей Анохин.

Открыл заседание директор «Патриота» и секретарь совета молодых учёных  Дмитрий Грибков со своим отчётом о работе совета. По словам Дмитрия, главные задачи совета -  это выработка предложений по актуальным вопросам, пропаганда научно-технического творчества, создание условий для профессионального роста молодых учёных. В этом году представители совета приняли участие в заседании совета молодых учёных ЦФО, в качестве консультантов в конкурсе  лучших учителей, в областной научно-практической конференции «Шаг в будущее», в подготовке зимнего и летнего Форумов «Патриот».

Заместитель директора департамента образования и науки  Костромской области Елена Кульмач рассказала об областной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». В перспективе –  проведение конференции в вузах, создание научных площадок для аспирантов, организация семинаров для юных исследователей.

Председатель Молодёжного Правительства  Николай Серый предложил совету организовать молодёжный научный конгресс в Костромской области в 2010-2011 годах. Цель – развитие научных исследований студентов, аспирантов и молодых учёных. Алексей Анохин попросил Николая подготовить проект по организации конгресса. По мнению Алексея Алексеевича проект имеет все шансы на реализацию.

Проект  под названием «Образ костромской Снегурочки в современной сувенирной продукции» презентовали выпускницы КГТУ Ирина Бархатова и Татьяна Кожевникова. Цель проекта – разработка и производство современной  сувенирной продукции с использованием образа Снегурочки. Это такие сувениры, как кружки, блокноты, значки, халаты, футболки. Алексею Анохину проект понравился: «Очень актуальный проект. Развивать бренд Снегурочки необходимо, чтобы знали о нашей культуре, нашей истории за пределами региона и России».

Напоследок заместитель губернатора попросил патриотов вносить свои конкретные предложения в усовершенствование работы совета.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос