14.07.2010

Свершилось! Или "рекомендовано для внедрения"

Множество познавательных лекций и тренингов.  312 часов томительного ожидания этого самого дня. Всё, ради чего мы сюда приехали, свершилось. Теперь известно, чьи проекты будут улучшать Костромскую область. Из 34 заявленных проектных идей только треть «рекомендовано для внедрения». Кто же они, эти счастливчики?

Филипп Чувашев хочет создать бренд «Весёлый медонос» по производству мёда, маточного молочка, медовухи и прополиса. В перспективах – сотрудничество с фармацевтическими, кондитерскими и косметическими компаниями. Подобного в Костроме ещё не было. В этом – новизна и «изюминка» проекта.

Наш «патриотовский» звукорежиссёр  Владимир Зозуля представил проект продюсерского центра «Ипатьевская слобода». В целях Владимира – создание культурного бренда, где творческие люди смогли бы реализоваться, а так же организация концертов и мероприятий на базе музея-заповедника «Ипатьевская слобода».

«Биоэнергетика для области» - так называется проект очаровательной Евгении Роженковой. Она предлагает перевести мазутные котельные
г.Мантурово на отопление твёрдотопливными котлами на биотехнических гранулах, пилетах. За рубежом это уже давно практикуется, а для нас – инновация.

На счету Ирины Фуряевой сразу два проекта.  Оба из них получили путёвку в жизнь. Ирина мечтает о создании детско-молодёжной площадки в её родной деревне Степаново, Галичского района. Там дети и взрослые могли бы проводить досуг и отдыхать. Проект частично уже реализуется.
Второй проект «Траектория здоровья» – это отчасти проекция областного нововведения «Паспорта здоровья». Только Ирина предлагает начать оформлять такие паспорта не школьникам, а детям дошкольного возраста. 

«Скамья любви и примирения» - интригующее название? Это проект Натальи Лебедевой. В беседке на скамейке, которая будет не плоской, а со скатом к центру, молодые пары могли бы обсудить семейные проблемы, поговорить «по душам». Тогда, уверена Наталья, стало бы меньше разводов и конфликтов.  

Егор  Мокров задумал открыть парикмахерскую эконом-класса « ГаЛЛерея». Парикмахерская должна открыться ближе к осени в районе улицы Фестивальной. Группу мастеров Егор уже нашёл. Пожелаем ему скорейшего открытия и очереди клиентов.

Андрей Руденко реализует проект «Студия звукозаписи авторской песни и оригинальных вокальных подарков». Цель проекта –  помочь молодым музыкантам с записью качественных, приемлемых по цене фонограмм. В студии Андрея вы сможете заказать песню для близкого человека. Работники студии в короткие сроки напишут оригинальную музыку и текст.

Наталья Ингликова подготовила проект «Предприятие по противопожарной обработке древесины». Она решила создать малое предприятие, на котором будут обрабатываться против пожаров готовые деревянные конструкции и пиленый лес.

Рекомендованы к реализации и такие проекты, как создание предприятия по утилизации люминесцентных ламп Андрея Добрынина, проект Анастасии Графовой по организации и выращиванию лесных ягод, используя природные места, а так же проект Дмитрия Комарова, который предлагает модернизировать технологический процесс биржи труда на одном из костромских предприятий.

А нам остается пожелать всем проектантам удачи в реализации задуманных идей!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос