14.07.2010

Парад талантов

Жизнь на «Патриоте» - это не только лекции, образовательные программы и культурные мероприятия. Каждый день после лекций участники отправляются на альтернативные площадки. В конце смены участники площадок продемонстрировали свои успехи всему «Патриоту»
на «отчётном» выступлении. Патриот вместе вспомним, кто-чем увлекался во время летней смены форума 2010 года.

Импровизируй!
Знаменитый актёр Рамис Ибрагимов провёл серию занятий по основам театрального мастерства для форумчан. 13 июня альтернативная театральная площадка представляет спектакль «Свадьба» по одноимённому произведению Зощенко, в котором главные роли сыграли начинающие актёры – участники форума.

Подай себя!
Кто сказал, что отрабатывать речь – скучное занятие? Участники альтернативной площадки по основам сценической речи точно так не считают. Ребята учились управлять своим голосом, работать над интонацией и произношением, воспитывали в себе качества настоящего оратора. Эти навыки наверняка пригодятся лидеру, тому, кто готов вести за собой. Да и обычным участникам полезно научится правильной и красивой речи. На итоговом фестивале свои таланты представил Чистов Дмитрий, выступивший со стихотворением Есенина «Исповедь хулигана».

Танцуй. Танцуй!
Кто не хотел бы научится красиво двигаться, управлять своим телом, чувствовать ритм музыки? Этим летом на «Патриоте» стартовали две альтернативные площадки, посвящённые искусству танца. Это школы бальных и современных танцев. Уроки бальных танцев, которые проводила команда «Спектр-70», включали в себя ча-ча-ча, вальс, мамбо и другие классические танцы. Современные танцоры учили форумчан основам хип-хопа и других уличных танцев. На фестивале они представили свои «дипломные работы», вызвав бурю оваций у зрителей.

Пой!
Занятия вокалом – не только способ получить удовольствие (ведь, как известно, пение помогает выработке «гормонов счастья»), но и возможность поддерживать себя в хорошей физической форме. Да-да, пение требует больших затрат энергии, а взамен развивает мышцы и лёгкие. Именно песни, например, под гитару у костра, сплачивают форумчан, помогают им развиваться творчески. На фестивале было представлено множество песен различных стилей, а участницы альтернативной площадки исполнили несколько патриотических композиций о Родине.

Веселись!
Знаменитая на весь «Патриот» школа КВН точно не даст заскучать. Здесь собрались самые творческие, активные, весёлые и находчивые участники. Всю смену они готовили представление для итоговой программы, и теперь готовы представить его форумчанам. В полночь на «Патриоте» стартовал фестиваль юмора.

Раскрась мир!
Возле спортивного сектора расположилась площадка граффити. Преподаватели меняются каждый день, и у всех – своя техника. Попробовать себя в искусстве уличной графики может каждый. Совершенствуя свои навыки, форумчане, возможно, смогут поучаствовать в конкурсах уличной живописи, например, в популярном костромском фестивале «Streetway». Специально для фестиваля несколько художников разрисовали стенд возле сцены, на фоне которого тут же начали фотографироваться участники и гости форума.

Возрождай ремёсла!
Всю смену участники альтернативной площадки, посвящённой народным ремёслам, приобщались к исконно русским видам творчества – изготовлению кукол, плетению из бересты, вышиванию. Они подготовили выставку своих произведений, среди которых – плетёные розочки и очельники, расшитых кукол и яркие коврики с эмблемой «Патриота».  

Учись выживать!
Пройти курс выживания в природных условиях смогли участники альтернативной площадки под руководством Жиленкова Сергея Николаевича. Как добыть питьевую воду в лесу? Как построить шалаш, приготовить пищу на костре? Как определить стороны света? Как оказать первую помощь? На эти и многие другие вопросы теперь могут ответить посетители площадки. В конце смены они получат специальный туристический сертификат.

Будь лидером!
Участники школы юного тренера изучали основы правильного поведения на публике, искусство психологических тренингов. В конце смены каждый из них смог применить свои знания на практике, проведя серию занятий для отрядов. Такая тактика имела большой успех: довольны остались  как участники, так и начинающие тренеры.

Держи удар!
В спортивной секции разместилась секция рукопашного боя «Самбо». Преподаватели учат форумчан приёмам защиты и обороны, искусству боя без оружия. Занятия помогают участникам держать себя в форме, а знания уличного боя, возможно, когда-нибудь пригодятся им для самозащиты.

Будь на высоте!
Скалолазная установка, установленная в спортивном секторе, никогда не пустует во время занятий. На альтернативной площадке «Скалодром» собирается примерно поровну парней и девушек, желающих обучиться азам альпинизма. Занятия дают им всплекс адреналина, помогают преодолевать свой страх. Вместе с «Патриотом» они покоряют новые вершины

Влюбляй в себя!
Выглядеть безупречно в любой ситуации? Даже в лесу, в палатке, в открытом поле под палящим солнцем? Легко! Этому учили специалистки из имидж-студии «Орифлейм». На тренингах участницы узнали о различных видах косметики, учились правильно ухаживать за кожей лица и рук, наносить макияж.

Живи и радуйся!
Под таким девизом работает школа «ЖIR», в которой участники могут попробовать себя в роли диджеев, танцоров клубных танцев, барменов. Форумчане приходят на эту площадку «поклубиться», приобрести полезные навыки, познакомиться с интересными людьми.

Все эти и множество других талантов представили форумчане на фестивале, получив в ответ море эмоций и позитива. Праздник плавно перетёк в вечер юмора от школы КВН. Равнодушным не остался никто.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос