07.12.2016

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 05.12.2016

"Молодые профессионалы" (World Skills Russia) Кострома 2016


5 декабря в Костромской области стартовал региональный Чемпионат молодых профессионалов. WorldSkills международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и уровня мастерства специалистов. Участие в соревнованиях принимают более 130 студентов, специалистов и школьников со всего региона. Лучших в 20 специальностях определят на двух площадках.
   
Анна Нечаева - педагог-организатор. После окончания  Шарьинского педагогического  колледжа девушка  пошла работать по специальности и считает, что сделала правильный выбор. Она любит свою профессию и, наверное, поэтому с легкостью выполняет задания Чемпионата WorldSkills в компетенции «дошкольное воспитание». Анна уверена, что такие соревнования просто необходимы для молодых специалистов.
   
Свои знания, умения и талант демонстрируют и молодые веб-дизайнеры. В течение трех дней каждому участнику предстоит разработать свой сайт. 
   
Всего в техникуме торговли и питания организовано 8 площадок для соревнований по компетенциям. Кроме веб-дизайна и воспитания дошколят, молодые профессионалы соревнуются в мастерстве готовить, делать прически  и компьютерные программы,  ухаживать за больными и налаживать бизнес.
   
Такой чемпионат проходит в Костроме во второй раз.  И  с каждым годом увеличивается и число компетенций, и количество участников, и их география.
   
Впервые были приглашены на чемпионат профессионалов и школьники. Ребята от 10 до 12 лет соревновались в номинациях "поварское" и "кондитерское дело". Задание для юниоров простым точно не назовешь. Бисквит нужно превратить в оригинально оформленный торт. К слову, все справились виртуозно и даже успевали подглядывать за соперниками.
   
Юный участник чемпионата  Валя Зинчук признается, что в будущем хочет стать настоящим кондитером. Таким, как Андрей Грицюк, студент техникума торговли и питания. Этот молодой человек  стал призером прошлогоднего регионального чемпионата WoridSkills, показал отличный результат на всероссийском этапе, и теперь ему предстоит защищать честь страны на международном конкурсе молодых профессионалов. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос