05.12.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 05.12.2016

В Костроме начал работу форум WorldSkills Russia

 


В Костроме начал работу II региональный форум WorldSkills Russia. Он пройдет с 5 по 9 декабря. Мероприятия будут организованы на базах Костромского машиностроительного техникума, агентства по развитию предпринимательства, Костромского техникума торговли и питания, Дворца творчества, а такжеКостромского колледжа бытового сервиса. 

Чемпионаты WorldSkills – это конкурсы профессионального мастерства среди студентов вузов и ссузов, которые проводятся по международным стандартам. Такие мероприятия позволяют определить векторы развития в системе подготовки кадров. 

Форум в Костроме пройдет по 16 компетенциям, в том числе 6 новым – «Дошкольное воспитание», «Малярные и декоративные работы», «Парикмахерское искусство», «Предпринимательство», «Медицинский и социальный уход», «Программные решения для бизнеса», а также 3 компетенциям JuniorSkills. В рамках деловой части программы состоятся дискуссионные площадки и мастер-классы с участием представителей образовательных организаций и работодателей. 

Так, 5 декабря участники форума примут участие в первом дне соревнований, для школьников будут организованы площадки чемпионата по компетенциям, выставки отраслей экономики и образовательных организаций. Торжественное открытие чемпионата «Молодые профессионалы» состоится в 18.00 в Дворце творчества. 

Помимо соревнований, 7 декабря педагоги смогут принять участие в работе секционных заседаний по темам: региональная система профессионального образования: новое качество роста,современное образовательное пространство учреждений профессионального образования: актуальные аспекты формирования и качества и других. 

Также 8 декабря в агентстве по развитию предпринимательства для участников форума состоятся мастер-классы «Секреты мастерства». 

Итоги чемпионата WorldSkills Russia будут подведены 9 декабря. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос