05.12.2016

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 02.12.2016

Награждение костромичей за вклад в патриотическое воспитание граждан


Они участвуют в поисковых отрядах, они увековечивают память защитников Отечества и учат молодежь любить свою страну. Сегодня в администрации области наградили костромичей, внесших заметный вклад в патриотическое воспитание граждан. Медали, почетные знаки и благодарственные письма от главы региона получили представители различных сфер деятельности.
   
За Круглым столом сегодня собрались ветераны войны и труженики тыла, руководители и представители патриотических клубов и объединений региона, специалисты сферы молодежной политики. Несмотря на различия в возрасте,  статусе и жизненных приоритетах, у них есть общие цели и задачи. И главная из них – сделать все, чтобы мальчишки и девчонки любили свою Родину и были преданы своему народу.
   
В настоящее время  в Костромской области создано 310 детских организаций, которые тесно сотрудничают с ветеранами, более 2000 тимуровских отрядов и около 200 молодежных патриотических объединений. Сегодня деятельность одного из таких клубов была отмечена благодарственным письмом губернатора.  Военно-патриотический клуб "Стяг" был основан в галичской гимназии №1 в 2004 году.  Ребята не раз становились победителями различных эстафет и соревнований. Осенью 2016 года, впервые совершив прыжки с парашютом, они заняли призовое место на первенстве области. Также на всю жизнь сложилось у подростков из Галича понятие, кто такой патриот.
   
Долгие годы в России понятие "патриот" не использовалось, а в 90-е годы призывы любить свою Родину были практически не слышны. Сегодняшняя церемония вручения наград стала прямым подтверждением того, что времена уничтожения памятников и уклонения от армии канули в лету. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос