03.12.2016

КВН по безопасности для школьников Костромской области прошел в "Автомобилисте"

Радостным событием стал   первый зимний день для детей, приезжающих по путевкам в санаторий «Автомобилист» города  Костромы.


Санаторий  принимает  ребят  со  всей области, круглый год. И уже стало  доброй  традицией  на  каждую  смену  приглашать  работников Всероссийского  добровольного пожарного  общества и  сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области.
   
На  этот  раз  для  ребят   была  организована увлекательная  игра КВН «Безопасности».  В ходе  игры  школьники  вспомнили  все  правила  безопасности, в  игровой  форме  разыгрывали и ликвидировали чрезвычайные  ситуации, а жюри, в  составе  педагогов, работников ВДПО и инспекторов ГИМС, контролировали ответы. По  окончании, участники команд получили памятные  призы, а  все  присутствующие  сладкие  подарки от ВДПО.
    
Занятия  в  игровой  форме лучше  воспринимаются и  запоминаются. Хоть всё  и  происходит  с  улыбкой, но  ребята знают,   как тушатся пожары, какие огнетушители используются для ликвидации различного рода загораний, как  правильно  вести себя  если  произошла утечка газа,  как   вести  себя  на  воде  и  у воды, правила  безопасности на  льду.
   
Подобные мероприятия проводятся  регулярно, когда дети в непринужденной игровой форме постигают основы личной безопасности и личной ответственности за свое поведение. А живое общение с профессионалами не только воспитывает уважение, но и поднимает престиж профессий пожарного и спасателя, но и закладывает основы профессиональной ориентации.

 

Информация с сайта Главное управление МЧС России по Костромской области от 03.12.2016








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос