02.12.2016

Волшебный «Калейдоскоп» в Костромской области!

Сегодня межрегиональный музыкально-патриотический фестиваль «Калейдоскоп» в третий раз открыл свои двери для молодых и талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья.


Участие в фестивале приняли представители органов исполнительной власти, студенты и преподаватели образовательных организаций высшего профессионального образования городских округов г. Буй, г. Волгореченск, г. Мантурово, Костромского, Антроповского, Красносельского, Кадыйского, Судиславского, Солигаличского муниципальных образований, муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, а также гости из соседнего Ярославля. 

В Костромском областном доме народного творчества утром 2 декабря 2016 года руководители делегаций из девяти муниципальных образований Костромской области собрались за круглым столом, чтобы обсудить новые направления в социокультурной реабилитации молодых инвалидов, а также проблемы их социальной адаптации. Участниками обсуждения также стали представители департамента труда и социальной защиты населения, департамента культуры, департамента образования и науки и комитета по делам молодежи Костромской области. 

Основная тема круглого стола "Социокультурная реабилитация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья". 

Так же на заседании рассматривались такие темы как: реализация программ для людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Костромской области, особенности трудоустройства, обеспечение техническими средствами реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействие с общественными организациями, адаптация городской инфраструктуры для удобного и комфортного проживания всех без исключения горожан. 

Веричева Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы Института педагогики и психологии Костромского государственного университета, рассказала о восстановлении социального статуса людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью средств культуры и народного творчества. По словам Ольги Николаевны на данный момент активно развивается направление арт-терапии, изо-терапии, имаго-терапии, где молодые ребята включаются в театрализацию и игру образов.

Кульминацией первого дня стал гала-концерт участников межрегионального музыкально-патриотического фестиваля. На сцене выступили самые лучшие чтецы, артисты, певцы, танцоры, музыканты и актеры. Зрители с восторгом наблюдали за творчеством участников и каждый номер сопровождался бурными овациями.

С приветственными словами к участникам обратилась Тихонова Наталия Вениаминовна, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области и Игорь Константинович Калмыков, заместитель начальника управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва, Алексей Владимирович Ситников направил благодарственное письмо в адрес участников фестиваля. 

3 декабря 2016 года, во второй день фестиваля, на территории Костромского ипподрома молодые люди под руководством сотрудников прокатятся на лошадях, проверят свой уровень меткости в стрельбе из пневматического оружия и попробуют себя в игре «Лазертаг», организованной специалистами КООО «Федерация спортивного пейнтбола».

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи Костромской области,  КООМОИ  «Белый дельфин», КООО «Федерация спортивного пейнтбола».

Поздравляем участников межрегионального музыкально-патриотического фестиваля «Калейдоскоп» с Международным днем инвалидов! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

#кдм #мцкострома #фестиваль #калейдоскоп 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос