01.12.2016

Межведомственная бригада подводит итоги 2016 года

30 ноября 2016 года межведомственная  бригада, организованная по инициативе ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», провела обучающий семинар для специалистов Кадыйского муниципального района, работающих с подростками и молодежью. 


Специалисты областного молодежного центра объединили представителей смежных ведомств, общественных организаций и Костромской епархии Русской Православной Церкви с целью противостояния распространению зависимого поведения в молодежной среде. 

В течение 2016 года межведомственная бригада посетила 5 муниципальных образований области. На обучающих семинарах представители областного центра не только знакомили специалистов с ситуацией в области и новыми методиками организации профилактической работы с молодежью, но и показывали пример координации действий государственных и общественных структур, а также служителей Русской Православной Церкви.

Обучающий семинар в Кадые по теме: «Виды зависимого поведения в молодежной среде, основы профилактики с точки зрения специалистов различных ведомств» стал завершающим в деятельности межведомственной бригады в текущем году. Открыл семинар заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Зайцев Вадим Валерьевич. В своем выступлении он раскрыл основные принципы психолого-педагогического подхода к профилактике рискованного поведения. 

Большой интерес у присутствующих вызвало выступление педагога-психолога ОГБУ МЦ «Кострома» Шестерни Наталии Владимировны. Она сделала акцент на профилактику интернет-зависимого поведения подростков и молодых людей.  

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, подполковник полиции Соловьева Елена Николаевна дала оценку наркоситуации в Костромской области на сегодняшний день и рассказала об основах профилактики наркозависимости. Врач Костромского областного наркологического диспансера Суворов Владимир Борисович раскрыл роль семейного воспитания в профилактике алкогольной зависимости. Большой эмоциональный отклик в аудитории вызвало выступление Руководителя миссионерско-образовательного отдела Костромской епархии отца Дмитрия. 

Заместитель главы администрации Кадыйского района Большаков Евгений Юрьевич отметил актуальность заявленной темы обучающего семинара и дал высокую оценку его содержательной части. Слушатели семинара получили не только новые знания, но и 
понимание важности каждодневной работы с молодежью в данном направлении.

В 2017 году планируется продолжить работу межведомственной бригады по профилактике зависимого поведения в молодежной среде в муниципальных образованиях Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос