01.12.2016

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 30.11.2016

Всемирный день борьбы со СПИДом в Костромской области


В целях профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде с 1 по 4 декабря 2016 года пройдет областная акция «Алая лента» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Организаторы акции: комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями», муниципальные образования Костромской области, региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.

В эти дни традиционно пройдут различные мероприятия, акции, флешмобы, семинары, лекции, дискуссии и открытые уроки по информированию молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан.

В рамках акции состоится:

1 декабря 2016 г. на базе Костромского государственного университета в корпусе «В» с 10.00 до 15.00 часов будет организована работа мобильного пункта по бесплатному тестированию на ВИЧ.
1-2 декабря 2016 г. в ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» (г. Кострома) будут организованы дни открытых дверей, где каждый сможет пройти бесплатное тестирование на ВИЧ.
2 декабря 2016 г. в 19.00 в ТРЦ «Коллаж» г. Костромы состоится музыкальный флешмоб с элементами набирающей популярность в сети Интернет акции «Mannequin Challenge».
В акции примут участие добровольцы Костромской области, студенты института педагогики и психологии Костромского государственного университета, активисты молодежного движения флешмоберов «Улицы» и молодежь костромского региона.

Кроме того, приглашаем всех поучаствовать в интернет – флешмобе #СТОПВИЧСПИД.

Для этого необходимо скачать с сайта стопвичспид.рф плакат акции, сделать фото с плакатом в руках и публиковать его в любой социальной сети с использованием в тексте хештегов: #АлаяЛента #CтопВИЧ и #СдайТестНаВИЧ #КостромскаяОбласть #44 и другие.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос