29.06.2010

Кострома Roadshow

Костромская область, расположенная в самом сердце России, представляет собой край удивительной гармонии человека и природы, истории и культуры. С 25 по 27 июня в Костроме на территории ТРЦ «Коллаж» прошел ежегодный туристский форум «Кострома Roadshow – 2010».
Молодежное правительство Костромской области выступило одним из организаторов форума. Молодые министры встречали гостей форума и глав центрального федерального округа. Проводили анкетирование, направленное на развитие туризма в области, а также работали с лидерами туристической индустрии.

Ювелирная выставка «Золотое кольцо России», проходила в этом году в одиннадцатый раз. Гости и жители Костромской губернии, пришедшие посмотреть на дивной красоты украшения, обнаружили приятный сюрприз - концертную программу, в которой блистали лучшие народные коллективы области.

Все желающие могли посетить выставку «Государыня Кострома». На ней рассказывалось о туристических брендах области. Гостей встречали артисты в исконно русских одеяниях девятнадцатого и двадцатого веков. Глиняные свистульки, льняные куклы, редчайшей красоты посуда, и, конечно же, прославившийся на весь мир Костромской сыр радовали глаз посетителей выставки.

Среди многих Костромских брендов, гостям особенно полюбилась Костромская Снегурочка, которая в столь жаркий летний день поведала всем посетителям выставки о Костроме. Об этом сказочном крае, который пленяет свой красотой и самобытностью и без сомнения никого не оставляет равнодушным.

Туристский форум стал ежегодным и в следующем году, уже не нарушая доброй традиции, Кострома снова ждёт гостей со всей России.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос