29.06.2010

Можно «горы свернуть»

25 июня на базе Института педагогики и психологии прошел круглый стол, посвященный Дню молодежи «Государственная молодежная политика в Костромской области: поддержка студенческих инициатив».
Участниками встречи стали специалисты комитета по делам молодежи Костромской области, его подведомственных учреждений,  молодые преподаватели и студенты.

Взаимодействие Института с комитетом по делам молодежи может выстраиваться по многим  направлениям: проведение совместных мероприятий, развитие студенческого самоуправления, трудоустройство выпускников, взаимодействие с Советом молодых ученых, студентов и специалистов при губернаторе Костромской области. Говорили и о перспективе открытия на базе ИПП новой специальности «специалист по работе с молодежью».

Руководство Института выступило с конкретными предложениями проведения таких мероприятий, как Фестиваль студенческих миниатюр, Слёт авторских лагерей, Конкурс для молодых специалистов Костромской области. Если органы государственной власти будут ещё активнее поддерживать инициативы молодёжи – можно «свернуть горы», считают участники круглого стола.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос