25.06.2010

Кадры решают всё

С 22 по 25 июня 2010 года в Москве и Московской области прошло  всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых учёных и специалистов
«Роль советов молодых учёных и специалистов в управлении научными исследованиями и коммерциализации научных знаний» и научная школа для молодёжи. От Костромского региона в совещании принял участие член Совета молодых ученых, студентов и специалистов при губернаторе Костромской области Руслан Керимов.

Организаторами мероприятия выступили Совет при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ о науке, технологиям и образованию и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» при поддержке Российской академии наук.
Цель собрания — реализация государственной политики в области воспроизводства кадров в научной среде.

В работе Всероссийского совещания приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, руководители федеральных министерств и ведомств, а также представители научных и грантодающих организаций. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов взаимодействия советов молодых ученых и специалистов и органов власти на региональном и федеральном уровне, их роли в продвижении и последующей коммерциализации инновационных проектов.

Также в рамках Всероссийского совещания прошла научная школа для молодежи, основная цель которой — вовлечение общенациональной сети Советов молодых ученых и специалистов в управление научными исследованиями и в инновационную деятельность.

Совещание по вопросам поддержки молодых ученых и специалистов проводится во второй раз. За прошедший год завершено формирование сети советов молодых ученых и специалистов субъектов Российской Федерации, и в этот раз участниками мероприятия станут более 200 молодых ученых и специалистов, а также представители органов по делам молодежи 69 субъектов Российской Федерации.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос