24.06.2010

Время трудовых свершений

Сегодня комитет по делам молодежи Костромской области дал старт третьему трудовому семестру. Торжественное открытие трудового лета по традиции прошло на площади
у памятника «Труженикам тыла» с участием бойцов студенческих отрядов, руководителей учебных заведений, представителей органов власти.

Костромская область зарекомендовала себя ещё с 60-ых годов, когда бойцы СТО тянули линии электропередач, строили автодороги, животноводческие фермы. В этом году 110 студенческих и молодежных трудовых отрядов, объединяющих 1100 человек, будут трудиться в сфере сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса, сервисного обслуживания, в педагогических отрядах. А стройотряд «Медведь» Костромского технологического университета отправится на строительство Олимпийских объектов «Сочи-2010». 

На открытии трудового лета первые лица города вручили командирам отрядов дневники-рапорты. В память о тех, кто воевал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, трудился в тылу, к памятнику «Труженикам тыла» возложили цветы. Все бойцы СТО дали клятву – трудиться не жалея сил, а главное – от всей души. 

Золотарёва Елена, трудовой отряд КГТУ: «Я впервые участвую в работе трудового отряда. Буду красить стены в корпусах родного технолога, красить потолки, полы – работа найдется. А вообще, я считаю, что трудовой отряд – это возможность найти новых друзей, приобрести профессиональные навыки, которые пригодятся в жизни и хорошая возможность заработать во время летних каникул».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос