08.11.2016

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 07.11.2016

Школьников Кадыйского района Костромской области посвятили в юнармейцы


Сде­лал это лич­но зам­ми­нис­тра обо­роны Рос­сии, ге­нерал ар­мии, Ни­колай Пан­ков. Он сам ро­дом из Ка­дый­ско­го рай­она. По сло­вам ге­нера­ла, вру­чить уче­никам шко­лы, ко­торую он за­кан­чи­вал, знач­ки юнар­мей­цев – для не­го при­ят­ная и по­чет­ная мис­сия. Ра­ди это­го Ни­колай Пан­ков спе­ци­аль­но при­ехал на ма­лую ро­дину.

Все­го в Ка­дые в юнар­мей­цы бы­ло пос­вя­щено 29 че­ловек. В на­шей об­ласти юно­ар­мей­ские от­ря­ды уже соз­да­ны в се­ми рай­онах. Кос­тромском, Ка­дый­ском, Буй­ском, Ма­карь­ев­ском, Не­рехт­ском, Чух­лом­ском, а так­же в го­роде Вол­го­речен­ске. Дви­жение юнар­мии бы­ло соз­да­но в этом го­ду по ука­зу пре­зиден­та Вла­дими­ра Пу­тина и при ак­тивном учас­тии Ми­нобо­роны. Ре­бята здесь бу­дут за­нимать­ся на­чаль­ной во­ен­ной под­го­тов­кой. Им пред­сто­ит ос­во­ить во­ен­ные ви­ды спор­та, прой­ти курс мо­лодо­го бой­ца, на­учить­ся ока­зывать пер­вую ме­дицин­скую по­мощь. В сво­бод­ное от уче­бы вре­мя юнар­мей­цы бу­дут вес­ти ра­боту по сох­ра­нению ме­мори­алов, обе­лис­ков, нес­ти вах­ты па­мяти у Веч­но­го ог­ня. Юнар­мей­ское дви­жение пред­по­лага­ет и во­лон­терс­тво – как обя­затель­ную сос­тавля­ющую пат­ри­оти­чес­ко­го вос­пи­тания мо­лоде­жи.  

Ни­колай Пан­ков, за­мес­ти­тель ми­нис­тра обо­роны РФ:
«Юнар­мей­ское дви­жение дол­жно в обя­затель­ном по­ряд­ке нес­ти со­ци­аль­ную наг­рузку. Уха­живать за ве­тера­нами, за боль­ны­ми, за прес­та­релы­ми. И мно­го, мно­го еще что. Мы хо­тим Вам по­желать очень ин­те­рес­ных, на­сыщен­ных дел. И имей­те в ви­ду, что мы бу­дем Вам в этом все­мер­но по­могать».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос