07.11.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 07.11.2016

В Костромской области разработают всероссийскую программу подготовки вожатых


Таков итог рабочего совещания представителей Миноборнауки и педагогических вузов стран, состоявшегося 3 ноября в Костромском государственном университете. 

В Институте педагогики и психологии КГУ действует одна из самых сильных в России школ вожатых, зародившаяся еще в советское время на историческом факультете Костромского педагогического института. Научные труды, методические разработки, профессиональная литература костромских преподавателей по вопросам работы с детьми до сих пор пользуется популярностью во всех регионах страны. Один из самых известных авторов в этой области – костромич Анатолий Лутошкин и его книга «Как вести за собой», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-центре университета. 

В Кострому за обменом опытом приехали представители российских вузов, на базе которых реализуются программы профессиональной подготовки вожатых для школ и различных организаций отдыха и оздоровления детей. Совещание проводилось при участии директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Игоря Михеева. 

По итогам было озвучено решение, что именно в КГУ будет разработана программа подготовки вожатых для Российского движения школьников, которое сегодня активно развивается.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос