07.11.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.11.2016

Генерал армии Николай Панков передал первому отряду в Кадыйском районе флаг «Юнармии»


Еще один отряд юнармейцев появился в Костромской области. 

Торжественная церемония вступления школьников – лучших представителей патриотических клубов в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» состоялась в Кадыйском районе. 

Почётными гостями стали: статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал армии Николай Панков, начальник главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион по бобслею лейтенант Дмитрий Труненков, двукратный олимпийский чемпион по бобслею майор Александр Зубков, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев. 

В Доме культуры п.Кадый с утра работал пункт призыва в ряды Вооруженных Сил. На выставках все желающие могли ознакомиться с оборудованием, предназначенным для РХБЗ защиты, узнать о работе патриотических клубов и объединений Костромской области. 

«Юнармейское движение не должно стать формальным делом, необходимо заниматься реальной работой, в основе которой должна быть социальная деятельность», - отметил в своем приветственном слове Николай Панков.
Генерал армии вручил школьникам знаки «Юнармии», передал первому юнармейскому отряду в Кадыйском районе флаг «Юнармии» и пожелал подросткам интересных и насыщенных дел. 

Николай Панков, статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал армии:
Первый отряд создан, мы полагаем, что должны появиться второй, третий и последующие. Важно, чтобы мы не «заговорили» юнармейское движение. Оно должно в обязательном порядке нести социальную нагрузку. И очень важно, чтобы ваша работа была осмысленной, осязаемой, чтобы ее ощущали не только вы, но и ваши товарищи, друзья и родители.

В этот же день в Кадыйской школе, выпускником которой является Николай Панков, открыли комнату юнармейца. В ней будет храниться знамя юнармейцев. В тематическом классе будут проводиться занятия по углубленному изучению военной истории России и ее народов. Ребята познакомятся с биографией выдающихся ученых, героев и полководцев. Им также предстоит освоить военные виды спорта, пройти курс молодого бойца, научиться оказывать первую медицинскую помощь. 

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. 

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Минобороны России, поддержано Президентом Российской Федерации и призвано объединить организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодежи. В Костромской области юнармейские отряды действуют в Костроме, Галиче, Нерехте, Волгореченске, Буе, Макарьеве, Чухломе.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос