03.11.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.11.2016

В Костромской области прошли мероприятия в честь годовщины создания общероссийского движения школьников


В 11-ти школах Костромской области состоялись мероприятия, посвященные первой годовщине создания общероссийского движения школьников. 

Указ о создании общественной организации школьников Президент Владимир Путин подписал 29 октября 2015 года с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. 

На каждом мероприятии демонстрировалась видеозапись флешмоба с фирменной песней РДШ «Мы - это ты, страна!» на музыку Игоря Крутого. Клип создан костромскими школьниками, рассказали информацмионному порталу СМИ44 в департаменте образования и науки Костромской области. 

В Костроме в гимназии №33 к этой дате был приурочен день ГТО под девизом «Молодцы! Зажигаем вместе!», школа № 21 провела эстафету «Здоровый рекорд!». Состоялись также различные молодежные акции, форумы и конкурсы. 

Новой формой общения стали письма сверстникам в другие регионы России. В них ребята рассказали об успехах объединения в своих городах и поселках, делились опытом проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос