02.11.2016

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 01.11.2016

"Поколение поколению о безопасности дорожного движения"


В Костроме продолжается социальный проект "Поколение поколению о безопасности дорожного движения". Он заключается в передаче эстафеты правильного поведения на дороге от более опытных водителей, имеющих ещё и высокий статус в обществе, к молодым костромичам. Сегодня в институте педагогики и психологии КГУ о безопасности в машине и за её пределами со студентами беседовал депутат областной Думы Дмитрий Грибков.
Обращаясь к студентам 1,2 и 3 курсов, депутат регионального парламента называл их коллегами. И неслучайно. Не так давно Дмитрий Грибков закончил отделение социальной работы ИПП. И в сегодняшней беседе о безопасности дорожного движения он отметил, что хотел бы видеть ребят своими коллегами и по безаварийному стажу вождения. Сам Дмитрий Николаевич за рулём уже 8 лет.
Среди студентов тех, кто уже имеет водительские права, оказалось немного. Но очевидно, что уже через пару лет их станет в десятки раз больше. И как отметили организаторы акции по результатам её первых дней, будущие водители уже сейчас осознают важность обеспечения безопасности каждого участника движения.
На прошлой неделе такую же встречу со студентами провёл депутат городской Думы Александр Соколов. Уже завтра на тему правил поведения на дороге побеседует с курсантами химакадемии областной парламентарий Вячеслав Головников. Все эти встречи – первый этап акции  "Поколение поколению". На следующем этапе студенты, вооруженные знаниями и вдохновленные старшими товарищами, отправятся передавать эстафету безопасности костромским школьникам.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос