02.11.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.11.2016

Если вы заявили себя лидером, то ведите дело до конца


В Костроме с 31 октября по 2 ноября проходит студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир». Для его участников ежедневно проводятся интересные мастер-классы, тренинги и лекции. 

Свою лекцию-диалог Председатель совета движения РОД «Город Мечты», заместитель директора департамента по обеспечению взаимодействия со сторонниками Партии «Единая Россия» и общественными объединениями Сергей Гузев посвятил вопросам мотивации при разработке и реализации проектов. 
Сергей Гузев,Председатель совета движения РОД «Город Мечты»:
Есть такой механизм, по которому реализуется любые проекты. Итак, у вас есть идея. Можно ли на этапе идеи привлечь инвестора или спонсора? Это сложно. Чаще всего происходит так, что государство дает гранты под вашу идею. Я противник этого. Потому что, как только ты даешь человеку «халявные» деньги, он расслабляется. 

После того, как вы придумали идею, необходимо оформить ее на бумаге. У вас уже появился проект. На этапе проекта уже легче привлечь инвестора и суметь не остановиться на достигнутом. 

Итак, вы хорошо поработали и получили свой первый результат. Например, решили установить лавочки в парке. Нужно показать, что вы сделали это сами. Потому что, когда вскоре вы пойдете за помощью к спонсору или вышестоящему руководству, он будет считать вас человеком дела, а не пустословом. Если вы вложились в свой проект, значить вы в него верите. 

Следующий этап – технология. Технология, на примере тех же лавочек, это когда ваши скамьи появляются в разных парках города. Это называется также мультипликация – проект можно продать в другой регион. Вы уже плотно обосновались на региональном уровне и начинаете осваивать другие города. Ваши успехи таким образом переходят на федеральный уровень. 

Что нужно делать дальше? Не останавливаться. Снова идея-проект-первый результат и так далее. Второй проект дастся намного проще. 

Я никогда не помогаю молодежи реализовывать их проекты. «У тебя есть идея? Пиши проект», − говорю. 80 процентов уходят. Остается 20 процентов успешных. С ними разговариваю: «Иди устанавливай лавочки сам, у тебя же проект написан». На этом этапе ещё 10 процентов потеряли. В итоге этого круговорота остается один человек из ста. 

Все в ваших руках. Если вы заявили себя лидером, то ведите дело до конца. Реализовывайте идеи, пишите проекты, культивируйте позитив и энергию, тогда ваше дело будет жить и «гореть».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос