01.11.2016

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 31.10.2016

На связи с миром


В Костроме стартовал Студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир». 

На костромской земле собралась самая талантливая, яркая, инициативная молодежь из Москвы, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской и Костромской областей. В течение форума участники будут делиться опытом в сфере межнациональных отношений, культур и традиций регионов Центрального федерального округа.

Начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Драгунова рассказала участникам о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 года:

«Это событие, несомненно, играет важную роль для нашей страны. Более 20000 молодых людей со всего мира соберутся в Сочи чтобы уже сегодня разработать мировые стратегии будущего, которые потом они смогут реализовать совместными усилиями».

Участники задали интересующие их вопросы о том, как подать заявку на участие в Фестивале, каким образом будет происходить отбор и что необходимо знать и уметь, чтобы стать представителем своего региона на таком масштабном мероприятии. Продолжением программы Форума стали мастер-классы и творческий вечер.

Главной целью Форума является консолидация молодежного сообщества Центрального федерального округа на преодоление барьеров межкультурной коммуникации молодежи, в том числе путем создания площадки межкультурного взаимодействия, способствующей диалогу и взаимопониманию в межнациональной молодежной среде, укрепление международных связей и создание единой презентационной площадки с целью демонстрации положительного опыта регионов Центрального федерального округа по обеспечению межнационального согласия на Всемирном фестивале молодежи и студентов в 2017 году.

Программа Форума насыщена встречами и вебинарами с экспертами, мастер-классами, а также командной работой.


#МежнациональныйМир
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#Роспатриот
#толерантность








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос