31.10.2016

Телерадиокомпания "Волгореченск". Новости от 31.10.2016

Выбор профессии - выбор будущего


В рамках дней профессионального образования в Волгореченском промышленном техникуме прошло общегородское собрание родителей учащихся 8-9 классов, темой которого стала профориентация.
Сегодня тема выбора будущей профессии становится особенно актуальной в связи с изменениями в нашем обществе. Очень много молодых людей получив дипломы, выходит на рынок труда, и не могут найти применение своим знаниям.
Главный специалист  ЦЗН г. ВолгореченскаНаталья Грачева, отметила: «В настоящее время рынок труда перенасыщен юристами, экономистами и менеджерами. Наибольшая потребность на сегодняшний день возникает в рабочих специальностях технического профиля. Это такие профессии, как фрезеровщик, станочник, электросварщик, слесарь-ремонтник, повар, машинист крана, контролер в производстве черных металлов. Из профессий служащих требуются:  врачи, инженеры различного профиля».
Директор Волгореченского промышленного техникума Алексей Миньков и представитель Костромского энергетического техникума имени Ф.В.Чижова Елена Ильина рассказали о специальностях, условиях обучения, материальной базе учреждений, и о  преимуществах, которые есть у студентов данных учебных заведений. 
В своем выступлении заведующая отделом образования Ольга Хасанова отметила, что на муниципальном уровне ежегодно разрабатывается план профориентационной работы, в реализации которого задействованы как образовательные организации, так и Центр занятости, Волгореченский промышленный техникум, предприятия города. В этом году особое внимание уделяется практическому подходу, внедрению новых форм межведомственного взаимодействия. Вопрос профориентации учащихся находится на особом контроле.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос