31.10.2016

Газета "Буйская правда". Новости 28.10.2016

Газета "Буйская правда" о молодежи и молодежной политике


Как стать волонтером?
В городских сборах волонтеров «Дорогой добра», которые прошли на базе МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй», приняли участие студенты ссузов города — Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, Буйского техникума железнодорожного транспорта и Буйского областного колледжа искусств.
Встреча состояла из двух блоков. Первый носил познавательный характер. И.М. Смолина, руководитель добровольческого центра «Человек — Человеку!», рассказала ребятам о том, что же собой представляет добровольчество, его основные понятия и принципы, в чем заключается деятельность волонтеров. После рассказа и просмотра видеоролика, призывающего к безвозмездному совершению добрых поступков, ребятам было предложено проверить свои знания по тематике волонтерства с помощью кроссворда.
Доброволец — это, прежде всего, человек, работающий в команде. Именно на данном утверждении был основан второй блок сборов. Ребята на практике проверили и оценили, насколько же единой командой является их коллектив в ходе игры, посвященной Году российского кино. Представители всех команд успешно справились с предложенными в ходе сборов заданиями. Каждой команде были вручены сладкие призы и благодарственные письма.

К. Виноградова, специалист по работе с молодежью МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй».


«Мы живем одной дружной семьей»
Новый учебный день в Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства начался, как всегда, активно.
Юноши и девушки спешат на занятия, кто-то готовится к зачету, кто-то собирается на рабочую практику. Жизнь в БТГП кипит. Студенты не только учатся, они вместе встречают праздники, выступают на спортивных соревнованиях, участвуют в олимпиадах и конкурсах различного уровня.
Выстроить работу им помогают опытные педагоги, среди которых Т.В. Кустова, заместитель директора по учебной работе: «Мы стараемся, чтобы в техникуме ребята чувствовали себя одной дружной семьей. Кроме учебной работы ведется и воспитательная. Студенты участвуют не только в тех мероприятиях, которые проходят в учебном заведении, но и общегородских, областных. Ученики старших курсов соревнуются в конкурсах профессионального мастерства, занимаются волонтерской деятельностью».
Если кто-то предпочитает заниматься спортом, рисовать, заниматься другими видами творчества – все имеют возможность применить свои умения на деле. Например, к Дню учителя студенты подготовили концерт, нарисовали плакаты, выполнили творческие работы.
Среди тех, кто принял участие в выставке, был и первокурсник отделения «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Ришад Акимов. Всем понравился букет цветов, сделанный им из бумаги.
Ришад вместе с другими студентами БТГП, среди которых его одногруппник Мурад Халилов и четверокурсник Алексей Долгих приняли участие в сдаче ГТО. Они – спортивные юноши, поэтому с испытаниями справились. Мурад серьезно занимается легкой атлетикой: в сентябре принимал участие в ежегодном легкоатлетическом забеге «Кросс нации» в Костроме, участвует и в городских соревнованиях.
Алексей поделился: «Самыми трудными оказались упражнения на растяжку. С подтягиванием, бегом справились хорошо».
Здесь же в техникуме учится двоюродная сестра Алексея – Ирина Долгих. Она с удовольствием рисует. Сейчас вместе с другими студентками БТГП готовится к конкурсу плаката к Дню рождения техникума.
Общественная и творческая работа не мешает ребятам учиться, быть активными на занятиях и участвовать в жизни техникума.

А. Юрьева.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос