26.10.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.10.2016

В Костроме запускают Кузницу кадров!


В Общественной палате Костромской области состоялась презентация центра содействия повышению мобильности трудовых ресурсов «Кузница кадров». 

Это проект частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Бизнесшкола», получивший от Благотворительного фонда «Покров» грант на реализацию. 

«Кузница кадров» включает в себя профессиональную переподготовку безработных граждан, профориентацию, развитие гибких форм занятости, в том числе дистанционных, а также изыскание профессионалов для работодателей, сообщила информационному порталу СМИ44 руководитель проекта Оксана Фомина. 

Участниками программы могут стать безработные, женщины с маленькими детьми, многодетные, выпускники ВУЗов и СУЗов, молодые специалисты, пенсионеры. В настоящее время завешается разработка сайта «Кузница кадров», на котором соискателям и работодателям будет предоставлена возможность «найти друг друга». 

Яна Авдонина, директор ЧОУ ДПО «Бизнесшкола»:
Соискатели смогут получать информацию об имеющихся вакансиях, получать профессиональную психологическую помощь по вопросам профориентации, обучаться новым востребованным специальностям, повышать квалификацию. Работодатели получат возможность обучаться правильному подбору персонала, принципам мотивации сотрудников, через психологическое тестирование смогут подобрать себе квалифицированные кадры.

В числе специальностей будут предложены: бухгалтер, менеджер по управлению персоналом, менеджер по управлению государственными и муниципальными закупками, бизнес-планирование, социальное предпринимательство, секретарь-референт и другие. Очные и дистанционные курсы переподготовки и повышения квалификации предполагают возможность дальнейшего трудоустройства или сопровождения самозанятости (регистрация собственного бизнеса). 

Оксана Фомина, руководитель проекта «Кузница кадров»:
Семинары, тренинги и круглые столы будут организованы для 360 участников, дистанционные курсы– для 50 человек. Также в течение 2017 года очные курсы смогут закончить 270 участников. БЕСПЛАТНО. В общей сложности 680 человек смогут оставить резюме и вакансии на сайте и соответственно найти работу и профессиональных сотрудников, мотивированных успешно развиваться.

Справки по телефону: 8 (4942) 47-01-77 Адрес: г. Кострома, ул. Свердлова, д.25а, 3 этаж.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос