11.06.2010

Праздник Новой России

Уважаемые костромичи и жители области! Комитет по делам молодёжи от всей души поздравляет Вас с праздником - Днём России!

12 июня – день, когда каждый из нас должен вспомнить о своём гражданском долге, ощутить личную ответственность за судьбу страны.
День независимости, а нынче День России, в народе воспринимался неоднозначно. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Мы поздравляем всех, для кого День независимости является праздником Новой России и приглашаем всю молодежь Костромы посетить парк Центральный 12 июня с 11:00 до 15:00. Там пройдёт презентация Молодёжного образовательного Форума «Патриот-2010» и ещё много-много всего интересного!









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос