25.10.2016

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 24.10.2016

Студенты КГУ отправятся в Сочи воспитывать одарённых детей


Костромские студенты поедут в образовательный лагерь «Сириус» в качестве вожатых.

Костромские студенты отправятся в образовательный лагерь «Сириус» для одаренных детей в качестве вожатых, сообщает пресс-центр КГУ. Образовательный центр «Сириус» - это уникальная образовательная площадка в городе Сочи, созданная на базе олимпийской инфраструктуры и по инициативе Владимира Путина.

Она объединяет талантливых детей со всей России. Педагогами центра являются выдающиеся российские деятели науки, культуры и спорта, а участниками смен - дети от 10 до 16 лет, добившиеся успехов в хоккее, фигурном катании, шахматах, естественных науках, физике и математике, академической музыке, хореографии и живописи.

В ноябре стартует новая смена детского лагеря «Сириус», а в сентябре проходил жесткий отбор претендентов на должность вожатых. В конкурсном отборе участвовали студенты педагогических вузов, в том числе и ребята из КГУ.

По словам руководства лагеря, в Костроме одна из самых сильных школ профессиональных вожатых в России, основу которой заложил еще старый добрый «истпед», а продолжает традиции институт педагогики и психологии.

Отборочный тур с успехом прошли сразу шестеро костромских студентов: Марина Молявина, Юлиана Гречухина, Ксения Кудрявцева, Кристина Малова, Надежда Русакова, Татьяна Белова. Все они – учащиеся 3-4 курсов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос