21.10.2016

Газета "Костромские ведомости". Новости от 20.10.2016

Строительство ЖСК для молодежи близится к завершению
 


В районе улиц Соловьиной и Бульварной продолжается строительство 91-квартирного жилого дома жилищно-строительного кооператива «Молодежный».

Первая свая на стройплощадке была забита в октябре прошлого года. Уже сегодня здесь практически готов девятиэтажный дом. Строители завершают электромонтажные работы, устройство крылец, монтаж систем водопровода, канализации и отопления, а также внутреннего газопровода. В помещениях приступили к внутренним отделочным работам – чистовой отделке лестничных клеток, установке окон и металлических дверей, газовых котлов. Началось и благоустройство придомовой территории.

В соответствии с графиком производства работ окончание строительства жилого дома для ЖСК «Молодежный» и ввод его в эксплуатацию запланированы на декабрь текущего года.

Для снижения стоимости квартир Администрацией города Костромы разработаны меры социальной поддержки в виде субсидий, возмещающих ЖСК «Молодежный» стоимость арендной платы за земельный участок, предназначенного для строительства жилого дома. Объём субсидий составляет 6 миллионов рублей ежегодно. Благодаря этому стоимость 1 кв.м в будущем доме для членов кооператива составила всего 29150 рублей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос