21.10.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 20.10.2016

В Костромской области 12 НКО получат субсидии на реализацию проектов, направленных на развитие межнационального сотрудничества


В Костромской области подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. 

Из областного бюджета НКО получат субсидии на реализацию социально-культурных проектов, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов России, а также укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений. 

Из 22-х проектов конкурсная комиссия отобрала двенадцать, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. В их числе программы, направленные на профилактику экстремизма и ксенофобии, популяризацию и развитие самобытной культуры народов, проживающих на территории Костромской области.
 
Суммы грантов составят от 117 до 135 тысяч рублей, в общей сложности победителям конкурса будет направлено около 1, 6 млн. рублей. С помощью субсидий в регионе будет организована правовая помощь мигрантам и реализованы такие проекты, как праздник «Магия дудука», межнациональный фестиваль национальных культур «Исток Дружбы». 

В следующем году в День народного единства состоится презентация историко-просветительского сборника «Тысяча лет по соседству». Этот проект, разработанный костромским областным отделением Русского географического общества, также получил одобрение. В цветном иллюстрированном издании будут представлены традиции национальной культуры народов, проживающих на территории Костромской области. 

Сборники поступят в учебные заведения региона для использования на уроках истории, краеведения и обществознания.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос