21.10.2016

ОТРК «Русь», Новости от 21.10.2016

Чтобы работали в сельском хозяйстве грамотные специалисты


И, как стало известно, первые студенты из Ингушетии по целевым направлениям будут приняты в нашу Сельхозакадемию в следующем году. Власти республики отберут 10 выпускников для обучения в Костромской области. 

Кроме того, на встрече ректоров КГСХА и Ингушского госуниверситета принято решение об обмене опытом преподавания аграрных дисциплин. В республике развивается сельскохозяйственное производство и предприятия нуждаются в высококвалифицированных кадрах.

Сергей Зудин, ректор КГСХА: «Те сады, которые сейчас в республике развиваются – тысяча гектаров садов – там как раз работают выпускники, которые обучались в советское время в нашей Академии по направлению агрономия. И глава республики сказал, что востребованы специальности агрономического профиля, специальности ветеринарного врача. И так же заинтересовало главу республики новый профиль обучения – охотоведение. Поэтому, вот эти дни, проведенные в Ингушской республике – они пойдут на пользу обеим сторонам. Потому что мы заинтересованы в том, чтобы эффективно развивалось сельское хозяйство, чтобы работали в сельском хозяйстве грамотные востребованные специалисты, и развивалась наша страна»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос