17.10.2016

Молодые костромичи поделились опытом на фестивале «Другие»

13 октября 2016 года в г. Ярославле прошел второй фестиваль реабилитационных программ для людей с ограниченными возможностями «Другие». В работе фестиваля приняла участие костромская делегация.


Костромскую область представили семь активистов Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин».

Фестиваль «Другие» призван способствовать формированию благоприятных условий для улучшения здоровья и качества жизни людей с психическими особенностями. В рамках фестиваля состоялись презентации реабилитационных программ, круглые столы, ярмарка «Мир особых мастеров» и мастер-класс по психологическому театру взаимодействий «Прикосновение».

Молодые костромичи представили презентацию «Интеграционный летний палаточный лагерь труда и отдыха «ДельфинГрад». В ярмарке «Мир особых мастеров» костромская делегация показала мастер-класс по плетению из газетных трубочек «Витиеватые забавы».

Куратор фестиваля «Другие» Татьяна Русанова: «На фестивале-движении сотрудники учреждений здравоохранения, социальной защиты и общественники обмениваются опытом, рассказывают о своей работе и задают друг другу вопросы. В этом году к нам приехали специалисты из Московской области, из Иванова, Владимира, Вологды и Костромы. Опыт у каждого из них уникальный, и им нужно делиться».

Фотоальбом








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос