09.06.2010

Город детства

Новое государство, с населением 200 человек возникло в 25 километрах от Костромы в живописной местности на берегу реки Покша.
В оздоровительном центре «Строитель» состоялось торжественное открытие первой смены по названием «Мегаполис».
Поздравить ребят с началом смены приехали почетные гости – руководство комитета по делам молодежи Костромской области. Им ребята и презентовали свои визитки, «кричалки» и зажигательные танцы.

В лагере - самоуправление. Города, то есть отряды, называются "полисы". Во главе них – мэр, которого выбрали сами дети. Есть здесь и свой президент.

В течение трёх недель (смена продлится 21 день) ребята смогут не только поправить свое здоровье, но и интересно провести время. Руководители и персонал лагеря ставят задачи по созданию условий для укрепления здоровья, разносторонних интересов и способностей детей, нравственного, гражданского, профессионального самоопределения, творческой самореализации. Педагоги грамотно, с учётом индивидуальных особенностей ребёнка, организуют досуг, интересную культурно-развлекательную программу. В течение смены пройдёт своя Олимпиада и Дельфийские игры.  Побывав в смене «Мегаполис» каждый ребенок откроет в себе таланты, научится принимать решения и отвечать за них.
Здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Оздоровительный центр «Строитель» имеет собственный стадион, оснащенный футбольном полем, беговой дорожкой, баскетбольной и волейбольной площадками, гимнастическими снарядами. Четыре теннисных стола, беседки перед корпусами.

В этом году на базе центра «Строитель» при участии комитета по делам молодежи проходит четыре профильные смены: «Мегаполис», «Соколенок», «Патриот» и «Доброволец».

Информация о лагере по телефону: 55-18-11
и по адресу: г. Кострома, пр-т Мира, 51, каб. 21







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос