17.10.2016

Впервые на одном из самых популярных подиумов мира будет представлена коллекция из Костромы

На прошедшем конкурсе модельеров Подиум-2016 выпускница Костромского государственного университета Альбина Алиева получила диплом, дающий право представить Россию на Неделе моды в Риме.


ХIII Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров Подиум-2016, который состоялся в конце сентября в поселке Дивноморское Краснодарского края, собрал около 90 участников - представителей пятидесяти вузов из России и зарубежья.

Выпускница Института дизайна и технологий КГУ Альбина Алиева готовила свою коллекцию «Иллюзия...» больше года. Это была ее дипломная работа по специальности «Дизайн». На конкурсе она выступала в самой широкой номинации – прет-а-порте. Коллекция Альбины впечатлила не только российских, но и итальянских модельеров, по их признанию модели одежды  воплотили в себе все образы будущего модного сезона.

 «Я надеялась, что моя коллекция будет замечена, - рассказывает Альбина. – Вдохновляли меня фотографии, на которых четко видны свет и тени объектов: зданий, деревьев, и их графичность. Четкие, лаконичные линии, контрастные сочетания серого и белого с красным помогли мне создать коллекцию в стиле минимализма. Еще одна задача, которую мы ставили с моим педагогом Еленой Горевой – чтобы  одежда могла служить повседневно, а не висела в шкафу».

Неделя моды в Риме состоится весной следующего года.


    Пресс-служба губернатора Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос