14.10.2016

Костромской студент завоевал «медаль профессионализма»

Студент Костромского строительного техникума получил бронзовую медаль второго регионального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), сообщает департамент образования и науки Костромской области.


Соревнования проводились в Череповце по 10 компетенциям. Участвовали 62 представителя колледжей, техникумов и вузов Вологодской области. Костромич Денис Никитин, выступавший вне конкурса, занял почетное третье место по направлению «Сухое строительство и штукатурные работы» .

Проведение второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Костромской области пройдет с 5 по 9 декабря по 16 компетенциям, в том числе 6 новым («Дошкольное воспитание», «Малярные и декоративные работы»,   «Парикмахерское искусство», «Предпринимательство», «Медицинский и социальный уход», «Программные решения для бизнеса»), а также 3 компетенциям JuniorSkills. В рамках деловой части программы пройдут дискуссионные площадки и мастер-классы с участием представителей образовательных организаций и работодателей.

Чемпионаты  WorldSkills – это конкурсы профессионального мастерства среди студентов вузов и ссузов, которые проводятся по международным стандартам. Эти соревнования позволяют определить векторы развития  в системе подготовки кадров.

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос