12.10.2016

В Костромской сельскохозяйственной академии началась первая сессия аграрной школы «Молодые хозяева Костромской земли»

 

Как правильно работать с землей и вести аграрный бизнес. Этому научат студентов профессиональных образовательных организаций Костромской области в рамках первой сессии очно-заочной аграрной школы «Молодые хозяева Костромской земли», которая проходит на базе Костромской сельскохозяйственной академии.


  Аграрная школа проводится в рамках Дней профессионального образования.
  В работе сессии принимают участие 40 студентов выпускных курсов из 11 профессиональных образовательных организаций из Костромы, Буя, Шарья, Чухломы, Мантурово.

Обучение в школе будет проходить с 12 по 14 октября по пяти направлениям: агробизнес, ландшафтный дизайн, экономика, ветеринарная медицина с основами зоотехнии, механизация сельского хозяйства.

Сегодня для учащихся школы пройдет ознакомительная экскурсия по учебно-материальной базе академии, а также лекции по введению в специальность.
13 октября студенты познакомятся с работой ООО «Русиново» Красносельского района, а также посетят  жемчужину Костромского края - этнографический художественно-туристический комплекс «Русиново».

В пятницу участников аграрной школы ждет знакомство  с работой крестьянско-фермерских хозяйств Судиславского района.
По окончании сессии студенты получат дистанционные задания по направлениям школы, которые они должны будут выполнить самостоятельно.
 С программой первой сессии аграрной школы можно познакомиться в прикрепленных документах.
     
Организаторы мероприятия - департамент  образования и науки, департамент агропромышленного комплекса Костромской области, Костромской областной центр научно – технического творчества «Истоки».
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос