03.06.2010

Трудовые отряды всегда ЗА...

2 июня в Центре патриотического воспитания молодёжи прошло заседание областного штаба студенческих трудовых отрядов.
В нём приняли участие заместитель председателя комитета по делам молодёжи Костромской области Михаил Яковлевич Ирейкин, проректора по воспитательной работе ВУЗов и заместители директоров по воспитательной работе ССУЗов г. Костромы.

Заседание было открыто докладами о закреплении студенческих отрядов за объектами. Так, трудовые отряды торгово-экономического колледжа приступят к хозяйственным работам по ремонту и уборке территории около колледжа.
Н.И. Третьякова (Управление по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью администрации г. Кострома) сообщила, что на данный момент сформировано  9 сервисных  и 5 технических отрядов. В них задействовано около 200 человек. Работы по благоустройству территорий муниципальных образований начнутся с 1 июля.

Заместитель председателя комитета по делам молодёжи Костромской области Михаил Яковлевич Ирейкин рассказал о подготовке к торжественному открытию трудового семестра, которое состоится 24 июня в 10:00 у памятника труженикам тыла. На этом мероприятии должны присутствовать представители всех трудовых отрядов.

В конце заседания было объявлено о разработке постановления о том, что лучшему трудовому отряду Костромской области, в награду за свои труды, будет присвоено имя В.А. Шершунова. А также было сообщено, что отряд «Медведь» (КГТУ) включён в резерв для строительства Олимпийских объектов в г. Сочи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос