26.09.2016

В "Кроссе нации" приняли участие около четырех тысяч жителей Костромской области

Более четырех тысяч жителей региона стали участниками областного легкоатлетического кросса, который прошел сегодня в Костроме в рамках Всероссийского дня бега "Кросс Нации - 2016".

 


Областной легкоатлетический кросс посвящен Дню учителя и Дню начального профессионального образования.
 
На старт областного легкоатлетического кросса сегодня вышли все желающие приобщиться к здоровому образу жизни - как любители, так и профессиональные спортсмены, команды муниципальных образований Костромской области, ВУЗов, учреждений начального и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ региона, работники предприятий и учреждений г. Костромы.
     
"С большой радостью приветствую всех собравшихся сегодня на Сусанинской площади людей, которые ведут здоровый образ жизни, тех, кто желает принять участие в нашем празднике спорта. Уверена, что сегодня не будет проигравших, а будут только победители. Всем удачных стартов", - с открытием соревнований участников поздравила заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
     
Костромичей также приветствовали депутат Государственной Думы Алексей Ситников, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта Алевтина Олюнина, представители депутатского корпуса региона и исполнительных органов власти.
     
"Дорогие друзья, я рад сегодня приветствовать всех, кто решил активно отпраздновать Всероссийский День бега. Сегодня у нас кросс неравнодушных не только к своему здоровью, но и к будущему нашей нации. Желаю всем участникам соревнований, чтобы сегодняшний бег был общеукрепляющим и поднимающим настроение", - приветствовал участников Алексей Ситников.
     
В рамках "Кросса нации" пройдут несколько забегов: массовые, VIP-забеги на 1 км, а также забеги на 2, 4, 6, 8, 12 км. 
    
По итогам забегов победители и призеры на каждой дистанции будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Победителям сильнейших забегов вручат памятные призы губернатора Костромской области.

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос