23.09.2016

ОТРК «Русь», Новости от 22.09.2016

«Доброволец России»


Они помогают школьникам и ветеранам, готовы в свободное время заниматься с малышами и делать мир вокруг себя ярче и интереснее. В Костроме подвели итоги конкурса «Доброволец России – 2016». За победу боролись 13 финалистов со всей Костромской области. Они защищали перед строгим жюри свои проекты. Лучших выбирали в четырех номинациях. 

Руслан Гусев решил стать волонтером еще в школе. Помогая работникам местного музея, он понял, это – его призвание. На счету добровольца больше 70 различных акций. Сейчас Руслан активный участник клуба «Кредо» Костромского района. На конкурс он представил автоквест «От обелиска к обелиску». Его участники должны пройти маршрут, главными точками на котором станут памятники Великой Победе и дома, где живут ветераны.

Руслан Гусев, активист Клуба молодого волонтера «Кредо»: «Мы смогли провести мероприятие для семи команд, это было примерно 35 участников, но заявок на самом деле было намного больше. Квест был направлен на патриотическое воспитание молодежи, так как все подобного рода проекты направлены в основном на школьников, а молодежь остается как бы в стороне».
За победу в конкурсе боролись ребята из семи городов и районов области. Определять самого активного добровольца жюри не впервой – состязание проводится в регионе шестой раз. Лучшие получают право представлять наш край на Всероссийском этапе конкурса. Назвать самых достойных – нелегкая задача.

Христина Виноградова, заведующая сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области: «У ребят все проекты достаточно социально значимые, проекты хорошие. Конечно, свой вклад и свои плоды они внесут, конечно, в развитие нашей области».

Победителями в различных номинациях стали ребята из Галича, Шарьи и Красносельского района. Они получили кубки, грамоты и памятные призы. Уже в октябре ребята отправятся на Всероссийский этап конкурса. Он пройдет в Санкт-Петербурге.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос