22.09.2016

Еженедельное информационное издание Костромской области "Северная правда". Новости от 21.09.2016

Научная конференция прошла на архитектурно-строительном факультете Костромской ГСХА


Молодые ученые, выпускники, студенты обсуждали тему развития костромского села. «Сегодня на первый план выходит комплексное развитие сельских территорий. Разницы между городскими и сельскими условиями не должно быть. Поэтому с нынешнего года разработка курсовых и дипломных проектов должна быть максимально направлена на создание комплексных сельских центров с развитой социальной и промышленной инфраструктурой, комфортных для проживания», - сказал на встрече ректор вуза Сергей Зудин.

Например, студенты 4 курса Виктор Смирнов и Вячеслав Григорьев работают уже над дипломным проектом по созданию современного административного центра в деревне Обломихино Самсоновского сельского поселения. «Весь поселок сосредоточен вокруг центра, в котором есть школа, детсад, ФАП, спортивные площадки, административный деловой и бытовой комплекс, недалеко от населенного пункта расположены производственные зоны и фермерские хозяйства», - отметил Виктор Смирнов.

Сергей Зудин поручил студентам разработать проекты и других населенных пунктов, что станет шагом на  пути создания базовой модели социально-экономического развития Костромского района.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос