27.05.2010

Молодежь Костромской области

Стало гарантировано в ближайшие пять лет создание  правовых, социально-экономических, организационных условий для становления и развития молодежи, включение молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь Костромской области. На днях утверждена областная целевая программа «Молодежь Костромской области» на 2011-2015 годы.
Разработчиками программы выступил комитет по делам молодежи Костромской области.

Согласно перечню основных программных мероприятий, приоритетными направлениями для работы с молодежью станут: поддержка талантливой молодежи, инновационная деятельность; государственная поддержка молодежных и детских общественных организаций и объединений; поддержка студенческой и учащейся молодежи; профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде, поддержка молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации; патриотическое воспитание  молодежи, подготовка допризывной молодежи; поддержка молодой семьи; организация временной занятости и поддержка молодежного предпринимательства; информационное обеспечение государственной молодежной политики;   В рамках программы запланировано так же укрепление материально-технической базы молодежных учреждений.

За период реализации Программы (2011-2015 годы) планируется достичь таких результатов, как увеличение доли молодых людей, принявших участие в мероприятиях (конкурсах, фестивалях, олимпиадах) областного, межрегионального, всероссийского уровня; сокращение доли разводов молодых семей; увеличение доли молодежи, участвующей в деятельности детских и молодежных общественных объединений, органов местного самоуправления. Это лишь некоторые предполагаемые результаты программы. Исполнителями программных мероприятий, помимо комитета по делам молодежи станут и другие органы исполнительной власти области, в мероприятиях которых принимает участие молодежь.

Смотреть программу







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос