25.05.2010

В центре внимания

Состоялась расширенная коллегия комитета по делам молодежи Костромской области с участием заместителя губернатора Костромской области К. Е. Казанцева. 

На коллегии присутствовали руководители органов по делам молодежи муниципальных образований, директора областных учреждений, специалисты  комитета по делам молодежи. Обсуждались вопросы взаимодействия комитета по делам молодежи с органами местного самоуправления; участие в федеральных адресных инвестиционных программах, федеральных целевых программах, областных целевых программах по итогам 2009 года, задачах на 2010-2011 годы, о сокращении неэффективных расходов по итогам 2009 года и в I квартале 2010 г., о программах содействия занятости населения Костромской области и программах дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

Заместитель председателя комитета по делам молодежи Дмитрий Грибков доложил об  участии муниципальных образований в конкурсах и проектах комитета по делам молодежи. Каждую среду специалисты областного комитета выезжают в муниципальные образования для оказания практической помощи. В рамках информационного сопровождения государственной молодежной политики появилась новая форма взаимодействия с муниципалитетами – он-лайн конференции. Пообщаться с председателем комитета по делам молодежи через Интернет уже смогли молодые люди из Волгореченска, Галича, Буя, Неи и Нейского района. Эта форма общения является интересной, востребованной, он-лайн конференции станут теперь постоянными.

Из доклада Дмитрия Грибкова: «По итогам 1 квартала следует обратить внимание на неактивность следующих муниципальных образований: Вохомский, Сусанинский, Судиславский, Солигаличский, Пыщугский, Поназыревский, Парфеньевский, Павинский, Межевской, Макарьевский, Кологривский и Шарьинский районы. Особое внимание стоит обратить на пассивность следующих муниципальных образований: Чухломский, Костромской, Мантуровский районы и г. Шарья».

Константин Евгеньевич Казанцев, подводя итоги коллегии, призвал муниципальные образования активнее участвовать в областных конкурсах и программах. Отобрать наиболее активных ребят для участия в форуме «Патриот», привлекать молодежь к выборам, не оставаться в стороне значимых областных событий. Ориентироваться на те приоритеты в молодежной политике, которые обозначили Президент РФ и губернатор Костромской области.

В рамках коллегии заместитель председателя избирательной комиссии Костромской области Ольга Шилик подвела итоги «Областного смотра работы районных и городских молодежных центров по правовому просвещению молодежи в 2009 году» и обозначила перспективы работы на 2010 г.

После коллегии состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы молодежного образовательного форума «Патриот» и летней оздоровительной  компании в Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос