31.08.2016

Развлекательный городской телеканал "Логос СТС". Новости от 30.08.2016

"Патриот - 2016"


Сегодня завершила свою работу очередная смена молодежного межнационального форума "Патриот". Она проходила в нашей области с 28 августа. За почти неделю ребята успели не только сдружиться, но и разработать важные и нужные социальные проекты.
Форум "Патриот" начал свою работу в 2009 году. С тех пор утекло много воды и лагерь не раз сменил свой формат. Если раньше участникам приходилось жить на берегу реки, в палатках, и самостоятельно готовить себе еду на костре, то сегодня все проходит более цивилизовано. Очередная смена "Патриота" собрала под своей крышей 125 человек. Это не только ребята из Костромской области, но и гости из других стран -  Анголы, Украины, Таджикистана, Молдовы и Азербайджана. Для них участие в таком масштабном летнем событии в первую очередь отличная возможность для общения.

На протяжении 6 дней все участники форума посещали образовательные площадки по 5 направлениям. Это лидерство, патриотизм, волонтерство, межнациональные отношения, молодежь и СМИ. Мастер-классы для ребят проводили ученые, чиновники, руководители общественных организаций. Каждый день был расписан по минутам. Помимо обязательной программы, все желающие могли также посещать и альтернативные площадки. Танцы, вокал, искусство макияжа, йога, спорт. Занятие по душе мог себе найти каждый.

Но все же главное занятие для участников "Патриота" - это создание и защита собственных проектов. Перед компетентным жюри представить свои наработки вышли 9 команд. Популяризация краеведения, история Костромской земли, работа с инвалидами и межнациональные отношения - социальные проекты имели внушительные масштабы. Чтобы удостоверится в том, что молодые люди действительно изучили выбранную тему, жюри не скупилось на каверзные вопросы.

Также в ближайшее время самые инициативные и талантливые участники форума "Патриот" станут активом молодежного движения "Корпус44". Именно за этими, полными энтузиазма и идей людьми, будущее нашей области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос