31.08.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.08.2016

Участниками Всероссийской форумной кампании стали более 60 юных активистов из Костромской области

 


Участниками Всероссийской форумной кампании стали более 60 юных активистов из Костромской области
В этом году 60 представителей активной и творческой молодежи Костромской области приняли участие во Всероссийской форумной кампании. 

Делегаты из 22 муниципальных образований побывали на молодёжных образовательных форумах «Территория смыслов» и «Таврида». 

Сразу несколько разработок костромичей получили одобрение экспертов, сообщили информационному порталу СМИ44 в комитете по делам молодежи. 
Проект «Педагоги 2.0» студентки Костромского областного медицинского колледжа вошел в ТОП 100 лучших проектов. «В Костромской области аналогов подобного проекта не существует, однако потребность и желание потенциальных участников есть. Мы продолжим его развивать и участвовать в грантовых конкурсах для дальнейшей реализации»», - рассказала автор Наталья Аврамович. 

Студентка Костромского государственного университета Николина Сергиенко стала победителем конкурса концепций видеопередач для нового молодёжного Интернет-СМИ с проектом «Смекни!». Ребятам нужно было подготовить промо-ролик, пилотный выпуск передачи и тематику двенадцати последующих выходов. В качестве награды Николина получила стажировку на в информационном агентстве России ТАСС. 
Николина Сергиенко, победительница всероссийского форума «Территория смыслов»:
Самое приятное - осознавать, что из 1000 отобранных самых лучших молодых журналистов страны, мы, по мнению жюри, лучшие из лучших! Весной 2017 года я поеду в Москву и постараюсь проявить себя на стажировке в ТАСС так, чтобы через 3 месяца мне сказали, что будут рады видеть меня на работе.
Станислав Аманов, преподаватель истории Костромского автотранспортного колледжа:
Федеральные форумы очень масштабные. На форуме «Территории смыслов» понравилась образовательная программа. Выступали лекторы всероссийского уровня: Юрий Вяземский, Анатолий Вассерман, ведущие политики и историки. Я ездил с проектом «Молодежный театр им. А.А. Зиновьева». Интересен он тем, что молодежь выступает для молодежи. Постановки наших спектаклей исторической и философской направленности, их трудно поставить на сцене. Но, по мнению зрителей, нам это удается. На «Тавриде» была большая историческая конференция, которая была очень ценна для меня, как молодого преподавателя истории. Всероссийские молодежные форумы - это отличные площадки по обмену опытом. С радостью бы повторил эти поездки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос