24.05.2010

Поддержали рублем

В День предпринимателя комитет по делам молодежи Костромской области объявил итоги Областного конкурса молодежных инновационных проектов.
Возможность проведения конкурса появилась благодаря привлеченным в этом году федеральным грантовым средствам. На грант от Фонда «Государственный клуб» и был проведен  конкурс инновационных проектов, в соответствии с Указом Президента России для поддержки молодых ученых.

На Областной конкурс молодежных инновационных проектов поступило 46 работ в области лесного хозяйства, агропромышленного комплекса, машиностроения, текстильной и легкой промышленности, социальной и других сфер. Решением Оргкомитета конкурса шесть проектов получили поддержку в размере 10 тысяч рублей, девять проектов по 30 тысяч рублей. Лучшие инновационные проекты и разработки получили по 50 и по 70 тысяч рублей. Награждение авторов победивших проектов состоялось 21 мая на сцене КВЦ «Губернский».   
  
Кроме того, в этот день, по согласованию с Советом ректоров, комитет по делам молодежи оказал материальную поддержку выпускникам костромских ВУЗов, закончившим 2009 учебный год на отлично. 38 молодых людей получили премии по три тысячи рублей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос