27.08.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.08.2016

Сегодня в Костромской области начал работать Молодежный межнациональный форум «Патриот»


Сегодня в Костромской области начал работать Молодежный межнациональный форум «Патриот». Он проходит на базе санатория «Серебряный Плес». 

Форум направлен на создание актива молодежного движения «Корпус 44», которое станет мобильным центром, осуществляющим реализацию основных мероприятий стратегии государственной молодежной политики в регионе в ближайшие два года. Мероприятие объединило в общей сложности 125 талантливых и активных молодых людей со всего региона, которые одержали победу на различных конкурсах. Во время проведение форума ребят ждет насыщенная образовательная программа, рассказали информационному порталу СМИ44 в комитете по делам молодежи. В частности, будет работать несколько проектных групп.

Это: «Патриотическое и гражданское воспитание», «Волонтерство и общественно-полезная деятельность», «Межкультурное и международное взаимодействие», «Молодежь и СМИ», «Лидерство и молодежные инициативы». Также активисты встретятся с известными костромскими специалистами-гостями форума. Занятия для них проведут ведущие эксперты региона. Участников также ждут интерактивно-развлекательные и музыкальные программы, конкурс на лучший молодежный флешмоб на добровольческую тематику, игра-путешествие «Моя Россия, моя Кострома», военно-спортивная игра «Гонка героев», кинотеатр под открытым небом и многое другое.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос