26.08.2016

«Активист» поможет стать лидером

В детско-юношеском центре «Импульс» Островского района прошел уже ставший традиционным лагерь «Активист - 2016». 


В этом году лагерь посетили около 20 старшеклассников с активной жизненной позицией. 
Программа трех дней была очень насыщенной. За это время ребята успели встретиться с интересными людьми, побывать на экскурсиях в ООО «Лесстойпроект» - одном из передовых предприятий района,  в МО МВД России «Островский». Ребята познакомились с работой отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движении: узнали много интересного о буднях службы, об обмундировании, экипировке, специальных технических средствах, которые  помогают при исполнении служебных обязанностей.
В рамках «Дня молодого избирателя» с участниками было проведено мероприятие «Будущее моей страны – мое будущее». Ребята почувствовали себя настоящими избирателями, голосовали и выбирали депутатов, а также обсуждали вопрос, как можно изменить  жизнь молодежи к лучшему в поселке.

Участвовали ребята и в различных акциях: совместно с первоклассниками своими руками изготавливали закладки для учебников в рамках акции «Собери ребенка в школу»; во время акции  «Экологическая тропа» все вместе убирали территорию у хоккейной коробки.

Педагог-организатор МКОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Импульс» Островского района Костромской области Ольга Александровна Русова: «Лагерь «Активист» помогает выявить лидерские качества у молодежи, дает возможность им развиваться дальше. Здесь каждый может почувствовать себя лидером, организатором, генератором различных идей, задумок и воплощений. Это поможет им адаптироваться и проявить себя в будущей самостоятельной жизни».

 

По материалам сайта газеты "Островские вести" от 24.08.2016








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос