26.08.2016

К Дню воинской славы. Встреча в Островском районе

В детско-юношеском центре «Импульс» Островского района состоялась встреча молодежи  с бывшими военнослужащими, кто в разные годы и в разных войсках проходили службу в рядах Советской и Российской Армии.


Встреча была приурочена к очередному Дню воинской славы.
Приглашенные рассказали о годах своей службы, показали не только свои армейские фотографии, но и видиоматериалы. Они говорили о том, что дала им армейская служба: это возможность посмотреть новые места, укрепление физического здоровья, освоение новой профессии, реальная практика в управлении небольшими коллективами, прием на работу в государственные учреждения и силовые структуры. И все отметили: сколько лет бы ни прошло, но солдат свою службу помнит, как и своих сослуживцев, а с некоторыми из них до сих пор многие поддерживают отношения.
Была затронута и тема дедовщины: там, где люди чувствовали свою необходимость и значимость, таких явлений не было. Перед ребятами выступили те, кто проходили срочную службу в роте почетного караула 154-го комендантского Преображенского полка, автомобильного батальона, стратегических ракетных войск, сухопутных и морских погранвойск.

Отец Андрей, настоятель храма Иоанна Кронштадтского рассказал о своей службе в погранвойсках и о том, как после ее завершения пришел к службе Богу.
С ребятами провели  коллективный мастер-класс по вязанию морских узлов. Гости и учащиеся остались довольны общением и выразили благодарность за организацию и проведение мероприятия педагогу-организатору ДЮЦ «Импульс» О.А. Русовой.

 

По материалам сайта газеты "Островские вести" от 24.08.2106








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос